Тедер прочтет в ТЛУ открытую лекцию о смене этнической идентичности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Тедер
Индрек Тедер Фото: Raigo Pajula.

Канцлер права ЭР Индрек Тедер 26 июля прочтет в Таллиннском университете открытую лекцию о конституционном патриотизме, в ходе которой затронет тему этнического и гражданского самосознания.
 

Лекция, проводимая в рамках международной летней школы ТЛУ, начнется в 16:30 в здании Mare ТЛУ (по адресу Уус-Садама, 5, кабинет M-218). Рабочий язык лекции - английский.

Выступление Тедера, озаглавленное как "Constitutional Patriotism to Become a Unifying Identity?" продолжает ранее поднятую канцлером права тему того, каким образом Эстонии следует сменить вектор пути и вместо чисто национальной идентичности поощрять в людях гражданскую идентичность, которая объединяет живущие в Эстонии народы.

Тедер будет освещать этот аспект как с точки зрения эмоций и идентичности, так и с точки зрения технических вопросов, касающихся юридического гражданства и конституции. В ходе лекции канцлер права рассмотрит конституционный патриотизм также в более широком международном контексте и расскажет об этом понятии в свете глобализации.

Открытая лекция Индрека Тедера станет частью летней школы ТЛУ, сквозной темой которой в этом году стала многогранная глобализация.
 

Комментарии
Copy
Наверх