Петербургский спецназ задержал подозреваемого торговца оружием из Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский спецназ. Иллюстративное фото
Российский спецназ. Иллюстративное фото Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

В Петербурге задержан мужчина, которого эстонская полиция подозревает в торговле оружием. Это уже второе задержание злоумышленника, первый раз он бежал из служебного кабинета транспортной прокуратуры Петербурга.

Как передает “Фонтанка”, 22 июля в 15.45 в квартире дома 13 по улице Шамшева сотрудниками Интерпола при силовой поддержке милицейского спецназа был задержан 32-летний Роман Линченко. В ходе обыска в квартире задержанного были обнаружены и изъяты два паспорта на чужие фамилии, в которых вклеены фотографии Линченко и его сожительницы (жительницы Эстонии), три ноутбука, 7 мобильных телефонов, а также части пистолета иностранного производства, аптекарские весы со следами серого порошка, и сверток с этим веществом.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

“Фонтанка” отмечает, что ранее он уже встречался с правоохранительными органами Петербурга. В ноябре 2009 Линченко задержали как находящегося в международном розыске, объявленном Эстонией. Мужчина подозревается в незаконном хранении и распространении оружия, а также хранении взрывчатых веществ.

Однако после первого задержания мужчине удалось сбежать прямо из помещения Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры. Теперь ему будут предъявлены и статьи российского Уголовного кодекса - побег из-под стражи и применение насилия в отношении представителя власти.

Комментарии
Copy
Наверх