Несмотря на жару дома, эстонские туристы осаждают Крит и Турцию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пейзаж острова Крит.
Пейзаж острова Крит. Фото: Wikipedia

В отличие от туристов из Западной Европы, количество отдыхающих из Эстонии на  греческом острове Крит в этом году растет, несмотря на рекордные температурные показатели у себя дома.
 

Например, если из Германии туда прибывает на 8,72% меньше туристов чем в 2009 году, Франции – 15,18%, Чехии – 13% и Италии -12%, то туристов из Эстонии, Польши, Швеции России, Израиля, Словакии и Украины прибавилось. В Эстонии это связано с тем, что туроператоры основной поток направили именно на Крит, а на другие острова чартерные полеты сократили или отменили вовсе , чтобы туры были рентабельными.

Самыми популярными у отдыхающих из Эстонии остаются курорты Турции, куда чартеры отправляются несколько раз в неделю. И если до июля включительно в основном спросом пользовались путевки на неделю, на август уже бронируют места на 10-14 дней, сообщили порталу ERR Novosti в одном из турагентств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх