Лучшие русские выпускники уезжают учиться в Россию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

Все больше выпускников русских школ Эстонии, в том числе закончившие с золотой медалью, уезжают учиться в российских университетах.

Таллиннский Институт Пушкина не первый год является посредником посольства РФ в реализации программы по поступлению эстонских школьников на бесплатное обучение в ВУЗы России. Причем его статистика свидетельствует о том, что интерес к обучению в России растет с каждым годом, сообщает портал Novosti ERR.

В этом году в России эстонским абитуриентам было выделено 80 бесплатных учебных мест, на которые было подано 300 заявлений.

Вопреки популярному в последнее время мнению о том, что о получении высшего образования на русском языке могут мечтать только те, кто плохо учился в школе и не освоил на должном уровне эстонский, руководитель проектов Института Пушкина Мария Невердинова заметила, что конкурс аттестатов пару лет назад превратился в конкурс золотых медалистов.

Комментарии
Copy
Наверх