Литовский премьер отправился в велопробег по Белоруссии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Литовский премьер Андрюс Кубилюс.
Литовский премьер Андрюс Кубилюс. Фото: SCANPIX

Литовский премьер Андрюс Кубилюс во вторник собирается приехать на велосипеде на встречу со своим белорусским коллегой Сергеем Сидорским. Предполагается, что встреча состоится в белорусском городе Несвиж.

Литовский премьер, находясь в отпуске, участвует в велопробеге по Белоруссии, в понедельник он с другими участниками находится в Новогрудке, а во вторник отправится в Несвиж.

Кубилюс намерен ежедневно преодолевать на велосипеде около ста километров. Во время своего недавнего визита в Белоруссию он пригласил руководство этой страны присоединиться к этому велопробегу, в котором вместе с премьером и его женой Расой участвуют два члена литовского кабинета - министр экономики Дайнюс Кряйвис и министр соцзащиты и труда Донатас Янкаускас.

Премьер и команда велосипедистов за неделю планируют преодолеть более 700 километров. Они собираются посетить исторически важные и близкие для Литвы места, планируют осмотреть замки времен Великого княжества Литовского и другие исторические памятники, встретиться с проживающими в Белоруссии литовцами.

Встреча с Сидорским должна состояться в Несвиже - городе дворянского рода Радзивиллов, сообщил по телефону BNS из Новогрудка участник велопробега Йонас Урбонавичюс.

Комментарии
Copy
Наверх