Четыре вопроса кандидату в премьер-министры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Tairo Lutter

По словам Юхана Партса, выдвинутого Союзом Отечества и Res Publica (IRL) кандидатом на пост премьер-министра, главным вопросом на выборах в Рийгикогу, которые состоятся 1 марта 2015 года, должна стать экономика.

Конкуренты давно ждали и опасались, что IRL выдвинет вас кандидатом на пост премьер-министра. Вопрос стоял так: когда Юхан Партс сменит Урмаса Рейнсалу? Почему Партс лучше Рейнсалу?

Во-первых, этот ход – хорошо продуманное решение Урмаса Рейнсалу. Для Эстонии внове, чтобы председатель партии и кандидат на пост премьер-министра были разными людьми, но это практично. Простой пример: разве Барак Обама является лидером демократов? Нет. Каждой партии важно продемонстрировать избирателям свои сильные стороны. Я сконцентрируюсь на программе и на том, чтобы усилить команду. Выборы еще нескоро, но выборы – это всегда взгляд в будущее и диалог с людьми. Значение выборов трудно переоценить. Меня нельзя упрекнуть в том, что я стремлюсь выставлять себя в выгодном свете, но, думаю, мои дела позволяют судить обо мне. Мне бы хотелось удивить чем-нибудь таким, что вызовет положительную, а не отрицательную реакцию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх