Хостел – отличное место для общения, но не для отдыха

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самый первый хостел в мире появился в 1912 году в Германии. Учитель Рихард Ширманн открыл его для небогатых путешествующих групп школьников в средневековом замке Альтена, в котором теперь работает музей.
Самый первый хостел в мире появился в 1912 году в Германии. Учитель Рихард Ширманн открыл его для небогатых путешествующих групп школьников в средневековом замке Альтена, в котором теперь работает музей. Фото: Википедия

В хостелах останавливаются, как правило, молодые люди, особенно путешествующие компанией. Люди посолиднее должны сто раз подумать, прежде чем решиться на хостел.

В нынешнем столетии возможности для путешествий расширились как никогда: туризм значительно активизировался благодаря дешевым авиабилетам и услугам размещения. Именно такую услугу предлагают хостелы, представляющие собой своего рода общежитие, в котором комнаты приходится делить с другими путешественниками. Изначально хостелы предлагали скромный набор услуг, и туристам приходилось почти все делать самим. Современные хостелы располагают большими удобствами.

«Как правило, молодые люди, особенно если они путешествуют компанией, предпочитают останавливаться именно в хостелах», – говорит опытная путешественница Улла Саар, по словам которой, несомненный плюс хос­телов – возможность познакомиться и пообщаться с новыми людьми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх