Кордон, который никогда не покидали русские

Оливер Кунд
, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Pm

Двадцать лет Эстония и Россия спорили из-за посольских зданий. В  этом году был заключен договор сроком на 99 лет,по которому Эстония по символической цене получает в аренду земельный участок в Москве. Россия же сможет использовать пограничный кордон в Пирита.

В непосредственной близости от Таллинна находится бывший советский пограничный кордон, который Россия до сих пор, спустя двадцать лет после вывода войск, не передала Эстонии. В этом году дип­ломатический спор с восточным соседом, продолжавшийся десятки лет, наконец разрешился, причем так, как того хотел сосед.

«Это отступление. Отступ­ление под Таллинном», – считает 73-летний полковник в отставке Хенн Каритс. Бывший в свое время заместителем гендиректора Департамента пограничной охраны, Каритс имеет все основания так говорить. Он показывает принятое в начале

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх