Мужчина убил 5-летнюю девочку-альбиноса, чтобы напиться крови

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок-альбинос.
Ребенок-альбинос. Фото: SCANPIX

В Танзании мужчину, убившего пятилетнюю девочку-альбиноса, приговорили к смертной казни.

Верховный суд Танзании приговорил 50-летнего Казимира Машаура, отрубившего девочке-альбиносу ноги с помощью мачете, а затем напившегося крови ребенка, к смертной казни, сообщает Telegraph.

Этот случай стал лишь одним из 200 000 нападений на альбиносов, которые произошли в стране в прошлом году.

Охотники на альбиносов убивают своих жертв, чтобы поживиться у них кровью и частями тела для изготовления колдовских напитков. В некоторых регионах Танзании колдуны-доктора утверждают, что кровь и части тела альбиносов приносят удачу в жизни, любви и делах.

Первый парламентарий-альбинос Аль Шаймаа Квегир согласился с решением суда и подавлением бесчеловечных убийств. «Этот приговор должен стать уроком для всех остальных», - сказал Квегир Reuters.

В ноябре Верховный суд Танзании приговорил к смертной казни четырех мужчин, которые жестоко убили 50-летнего мужчину-альбиноса.

За последние два года в Танзании убито 60 альбиносов, однако число жертв может быть намного больше, поскольку некоторые случаи остаются не документированы.

Комментарии
Copy
Наверх