HydraFacial и оближет, и зацелует

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Специалист по аппаратной косметологии Эвелина Смирнова рассказывает, что клиентки в восторге от новой процедуры.
Специалист по аппаратной косметологии Эвелина Смирнова рассказывает, что клиентки в восторге от новой процедуры. Фото: VipMedicum

Прославленная косметическая процедура установила новый золотой стандарт в уходе за кожей.

Одна из самых популярных салонных процедур – чистка лица – востребована у дам всех возрастов и типов кожи. Оно и понятно: грязная кожа не может быть красивой. В молодости загрязненная кожа подвержена неприятным и болезненным высыпаниям. В зрелом возрасте черные пробки-комедоны, закупоривающие сальные железы, препятствуют оттоку кожного сала – смазки, которая защищает кожу от высыхания, смягчает ее и делает эластичной.

Только без рук

Но ручная чистка, считавшаяся до недавнего времени самой эффективной, одновременно и самая травматичная. «Древние комедоны поглаживанием не вычистишь!» – говорит ваша косметичка и давит распаренное лицо так, что слезы брызжут из глаз. И несмотря на успокаивающие маски, очищенное лицо после процедуры демонстрирует все оттенки красного. Недаром на чистку стараются забронировать вечер пятницы – чтобы за выходные прошли покраснения и припухлость.

Процедура гидропилинг – одно из главных открытий в косметологии – изменила ситуацию кардинально. Теперь косметическая чистка – это не только не больно, это удивительно приятно и быстро. А главное, кожа после процедуры гладенькая, светлая, увлажненная и эластичная. Гидропилинг на аппарате HydraFacial – по сути, целый букет процедур от американских разработчиков. Им удалось свести воедино чистящий поры вакуум, обработку полезными сыворотками и эксфолиацию слоя отмерших клеток кожи, который придает лицу серый цвет и препятствует полноценному дыханию кожи.

Деликатная революция

В 2007 году Всемирный конгресс дерматологов удостоил эту процедуру награды за революционную технологию с незамедлительным видимым результатом, а в 2011 и 2012 годах гидропилинг получил звание «Лучшей процедуры годы» в США. Голливуд ее уже оценил: Камерон Диас, Перис Хилтон, Бейонс, Мэтью Макконнахи – среди звездных поклонников процедуры. Аппаратами HydraFacial теперь оборудованы лучшие салоны практически всех крупных городов многих стран. И Таллинн в их числе.

«Космического» дизайна аппарат содержит в своем прозрачном чреве несколько флаконов сывороток с подсоединенными к ним трубочками. В руках косметолога инструмент, похожий на авторучку. На ее кончик специалист по аппаратной косметологии клиники vipMedicum Эвелина Смирнова надевает одну из одноразовых прозрачных насадок, специальную для каждого этапа процедуры. В этих насадках заключается запатентованный секрет всего изобретения.

Весь смысл – в насадках

Каждая из этих насадок имеет хитрую конструкцию: скошенный уголок позволяет плотно прижать рабочий инструмент к коже, ребристый край удаляет с ее поверхности слой отмерших клеток, спиральное отверстие внутри насадки подает лечебные препараты в таком режиме, что они дольше и глубже взаимодействуют с кожей. Насадки специалист выбирает в зависимости от кожи клиента и косметических проблем. Среди них гиперпигментация, акне и постакне, отечность, растяжки, вросшие волосы, старение кожи, расширенные поры.

Кстати, процедура проводится не только на лице – в очистке и омоложении часто нуждается проблемная кожа спины, а также руки, которые первыми выдают возраст женщины.

HydraFacial отлично зарекомендовала себя в следующих случаях:

– старение кожи,

– загрязненная кожа, широкие поры,

– проблемная кожа с акне и постакне,

– гиперпигментация,

– неровный рельеф,

– восстановление после неудачного загара,

– уход за областью спины,

– омоложивающий уход для рук, проблемных локтей

Три в одном за полчасика

Стандартная процедура состоит из трех этапов. Задача первого – освободить кожу от наслоения старых отмерших клеток. Косметолог короткими перекрывающими движениями обрабатывает лицо по линиям наименьшего растяжения. Ощущение такое, будто шершавым язычком вас облизывает котик. Это идет процесс гидродермобразии – отшелушивается верхний слой и выравнивается рельеф.

Все удаленное с поверхности аппарат всасывает в себя, как мини-пылесосик. При этом пылесосик моющий, потому что одновременно с отшелушиванием аппарат наносит лечебную сыворотку с антиоксидантами, очищающими и увлажняющими компонентами. «Пылесосик» издает причмокивающие звуки и кажется, будто он обцеловывает каждый сантиметр вашей кожи.

После этого специалист меняет насадку на следующую. Теперь аппарат аккуратно присасывается к вашим порам, удаляя оттуда черные точки-комедоны и омывая их следующей, противовоспалительной сывороткой. Кожа начинает дышать каждой своей порой.

Следующий этап – питание и защита. Снова сменив насадку и включив подачу новой сыворотки, косметолог обогащает кожу богатым витаминно-антиоксидантным коктейлем с гиалуроновой кислотой для увлажнения и придания благородного сияния.

Прошло всего лишь полчаса, а матовая фарфоровая кожа сияет чистотой и свежестью.

При необходимости стандартная процедура может быть расширена «по показаниям» дополнительными этапами – кислотным и алмазным пилингом светотерапией, ампульными антивозрастными сыворотками и масками.

Гидропилинг HydraFacial может выполняться как разовая процедура перед выходом «в свет», в качестве процедуры по уходу, а также курсом для решения косметическим проблем.

Противопоказаний к проведению HydraFacial немного: беременность, воспалительные заболевания кожи в стадии обострения, онкологические заболевания, герпес в острой фазе.

Комментарии
Copy
Наверх