Затянувшееся погружение. Как вынырнуть?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Как известно, при тяжелой форме кессонная болезнь может привести к параличу или даже смерти. Наше затянувшееся погружение привело к тому, что русское образование Эстонии окончательно запуталось в дебрях особо изысканно переплетенных водорослей на самом дне.

Долго погружали, упорно переплетали – вот вам и результат! Налицо самая тяжелая форма болезни водолазов. Руководители с инструкторами беспомощно кудахчут высоко наверху. С них как с гуся вода: им не привыкать к действиям по схеме «спасайся, кто может!» Что делать-то самой школе, как выжить? Как вынырнуть из создавшегося положения хотя бы с минимумом осложнений?

Не рассчитывать же всерьез на то, что те, кто школу в этот омут загнал, не только захотят, но и смогут утопленнику реально помочь? Насчет «захотят» – так это явно из области импотенции. Тут скорее страх перед потенциальным, пусть и гуманитарным, вмешательством восточного соседа, которому может-таки надоесть этот все расцветающий бардак под собственным боком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх