Как социал- демократы продавали «русским» землю

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аллик
Яак Аллик Фото: Pm

Видит ли государство во всех проживающих здесь негражданах потенциальных врагов и предателей

или же обращается с ними как с соотечественниками?

Когда социал-демократы во-шли в правительство, наиболее лакомые земельные участки в Эстонии уже были проданы иностранцам. Совершенно законно – как гражданам Европейского союза, так и выходцам из иных краев, причем участки были проданы весьма привлекательные (например, мыза Кальви и остров на реке Пирита). Распродали также и часть окрестностей Нарва-Йыэсуу и пригорода Нар-вы, при том, что закон позволяет совершать подобное, лишь исходя из важных государственных интересов и на основании решений правительства, каковых было принято всего два.

Чтобы получить представление о том, кто же на самом деле стал владельцем выросших в Нарва-Йыэсуу многочисленных прекрасных вилл и спа-центров, достаточно прогуляться по городу и побеседовать с местными жителями. Благодаря каким именно пробелам в законодательстве, с помощью каких теневых фирм или же коррупции все это было сделано, должно бы быть известно соответствующим органам. Не берусь утверждать, что они об этом действительно знают, поскольку для того, чтобы воспрепятствовать этому, ничего предпринято не было. Зато городок, пришедший было уже в упадок, за счет новых инвестиций стал вновь походить на морской курорт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх