Потисепп: Образ Ку-клукс-клана помогает рассказать о ценности рапсового масла

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама, рассказывающая о тайнах рапсового масла.
Реклама, рассказывающая о тайнах рапсового масла. Фото: Eesti toiduliit

Союз пищевой промышленности начал кампанию по ознакомлению потребителей с рапсовым маслом, на рекламных плакатах которой вместе с бутылками масла были изображены люди, одетые как сторонники Ку-клукс-клана.

Руководитель союза Сирье Потисепп объяснила, что многие люди не знают о полезных свойствах рапсового масла: «Это как тщательно охраняемая тайна», пишет Е24.

«Так исторически сложилось, что свои тайны лучше всего оберегали различные секты, у которых была также своя одежда и ритуалы», - пояснила Потисепп. Она добавила, что именно поэтому название рекламной кампании рапсового масла – «Секрет секты».

Разработкой рекламной концепции занималась фирма Kontuur. Ее творческий руководитель Хенри Йяэгер был удивлен тем, что в СМИ их творение «неверно истолковали»: «Мы конечно же не хотели никого обидеть».

По состоянию на сегодня в Союз пищевой промышленности не поступило ни одной жалобы на неоднозначную рекламу. Однако Потисепп призналась, что «есть некоторые обращения», на которые союз обещает обязательно ответить.

По словам Потисепп, создатели рекламы рапсового масла вдохновились фотографией из одного интернет-блога.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх