Напротив саркофага Леха Качиньского рекламируют пиво «Холодный Лех»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе в апреле 2010 года.
Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе в апреле 2010 года. Фото: Reuters / Scanpix

Польский производитель пива вызвал скандал, разместив рекламу пива «Холодный Лех» напротив замка Вавель, где покоится прах президента Польши Леха Качиньского, пишет РИА Новости.

Громадный баннер с провокационной рекламой размещен на здании отеля "Форум" у подножия Вавеля.

Польские евродепутаты не оценили пиар-ход пивной компании. "Призываю к потребительскому бойкоту пива "Лех", - заявил известный евродепутат от партии "Право и справедливость" Марек Мигальский, призвав потребителей отправлять письма протеста в офис фирмы.

"Для очень многих людей эта специфическая реклама пива "Лех" может оскорблять память погибшего президента Польши Леха Качиньского. Размещение рекламы в форме большого баннера "Холодный Лех" прямо под Вавелем более чем неприлично. Это скандал. Это возмутительно", - заявил евродептутат Рышард Чарнецкий, также член партии "Право и справедливость", призвав к потребительскому бойкоту фирмы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх