Трое десантников попросили у лиц неславянской внешности арбуз

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Утверждается, что русские десантники есть и в Орегоне.
Утверждается, что русские десантники есть и в Орегоне. Фото: SCANPIX

День ВДВ прошел не без происшествий. В Екатеринбурге расследуют уголовное дело по факту инцидента в кафе в Орджоникидзевском районе, где группа десантников устроила погром.

Дело возбудил во вторник отдел милиции N14 УВД города по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

"Материальный ущерб, нанесенный кафе, оценен в 300 тыс. рублей. К сожалению, выяснилось, что камера видеонаблюдения, установленная на кафе, по какой-то причине не снимала в день инцидента, что усложнит ход расследования", - отметил Горелых.

В ночь на вторник группа десантников устроила погром в кафе "Комфорт". Сначала трое десантников подъехали к кафе и попросили у людей неславянской внешности арбуз, те ответили отказом, началась перебранка. Десантники уехали.

Около полуночи на перекрестке у кафе собрались порядка 15-20 человек неславянской внешности и 40-50 десантников. Десантники забросали кафе бутылками, металлическими предметами, побили посуду внутри заведения. Несколько человек подрались, однако серьезных травм никто не получил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх