Дубликат ключа от квартиры был сделан без ведома собственника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Липсон не считает нужным менять замок на двери своей квартиры, ведь с ключа от нового замка тоже могут сделать дубликат.
Ханнес Липсон не считает нужным менять замок на двери своей квартиры, ведь с ключа от нового замка тоже могут сделать дубликат. Фото: Маргус Ансу

Ханнес Липсон, живущий в поселке Вахи Тартуской волости в многоквартирном доме, рассказал историю о том, как управляющий домом чуть было не проник в его квартиру, изготовив дубликат ключа.

 По словам Липсона, в квартире этажом выше из-за сломавшейся стиральной машины случилась авария. Управляющий домом позвонил спутнице жизни Липсона Кадри Сепп, которая является собственником квартиры. Сообщив ей об аварии, он поинтересовался, нельзя ли осмотреть квартиру, чтобы оценить вероятный ущерб от воды.

Кадри, которая в этот момент ехала из Пярну в сторону Тарту, сказала, что приедет через полтора часа, но на всякий случай позвонила Ханнесу. «Управляющий не подумал, что можно было связаться со мной», – сказал Липсон.

Комментарии
Copy
Наверх