Таллиннские асоциалы хотят получать на руки 20 000 крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Не забудьте сдать тару!
Не забудьте сдать тару! Фото: Kalev Saar.

Таллиннские бомжи, собирая бутылки на Балтийском вокзале, зарабатывают почти столько же, сколько средний работник на окладе, пишет Õhtuleht.

По словам одного из опрошенных асоциалов, Валерия, он устроился бы на работу, если бы поступило хорошее предложение. «За копейки я никуда не пойду!» - заявляет он. Нормальное предложение с его точки зрения заключается в том, чтобы получать на руки 15 000 – 20 000 крон в месяц.

В худшие дни, собирая бутылки, бомжи выручают 15 крон в день, зато в более удачные дни выручка может достигать 300. Еду они добывают из мусорных баков и с рыночных прилавков, когда у продуктов выходит срок годности.

Раз в месяц оба собеседника издания, Сергей и Валерий, бывают в Кассе по безработице, где числятся на учете и получают пособие. Оба они сидят без работы более трех лет, у обоих сомнительная биография, причем у Валерия за плечами убийство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх