Ляэне-Таллиннская центральная больница уже ждет возможных больных вирусом Эбола

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медсестры.
Медсестры. Фото: Тайро Луттер

Хотя вирус Эбола еще не достиг Эстонии и, может быть, не дойдет до нас в ближайшее время, у врача-инфекцио­ниста  Ляэне-Таллиннской цент­ральной больницы Пилле Мяртин наступили самые жаркие деньки. Ей приходится оперативно изучать все последние новости и инструкции, касающиеся вируса Эбола, так как персонал больницы нуждается в срочном обучении, да и СМИ требуют своего.

Клиника инфекционных заболеваний Ляэне-Таллиннской центральной больницы является одной из двух больниц в Эстонии, где готовятся принять в палаты изолятора заразившихся пациентов и лечить их. Вторым стационаром является Клиника Тартуского университета.

При подозрении на вирус Эбола инструкции Департамента здоровья предписывают оповестить об этом дежурного чиновника департамента и привезти пациента на автомобиле скорой помощи в одну из двух вышеупомянутых больниц. Направленный в инфекционную клинику пациент, по словам Мяртин, будет доставлен уже не в обычный приемный покой, а в изолированную от больницы палату изолятора, имеющую отдельный вход прямо с улицы.

Комментарии
Copy
Наверх