921 клиенту обанкротившейся турфирмы TopTours возместят только 11,4% затрат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип TopTours над дверью в ныне уже закрытый офис фирмы в Таллинне.
Логотип TopTours над дверью в ныне уже закрытый офис фирмы в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

21 мая 2010 года организатор турпоездок акционерное общество TopTours сообщил Департаменту защиты прав потребителя, что не может выполнить все свои обязательства перед клиентами.

Позднее департамент собрал у клиентов TopTours заявления о претензиях к фирме. Все, кто имел какие-либо претензии к туроператору, должны были предоставить департаменту свои письменные заявления до 11 июня 2010 года. Число таких писем превысило ожидаемое в три раза.

Исходя из этого обстоятельства, департамент продолжает разбираться с банкротством TopTours, и завершится разбирательство не раньше середины сентября, как сообщил сам департамент.

На данный момент департамент разбирается с претензиями по 921 рейсовому пакеты TopTours. Исходя из числа претензий и суммы залога, которая была у TopTours, на данный момент получается, компенсировать возможно будет 11,4% от стоимости пакета.

Учреждение подтверждает, что ни по одному делу до сих пор не было сделано ни одной выплаты или компенсации.

Департамент защиты прав потребителя уже рассмотрел все претензии и связался с теми клиентами фирмы, чьи требование по каким-либо причинам он удовлетворить не сможет.

Учреждение также заверяет, что будет делать все от него зависящее, чтобы увеличить процент компенсации за несостоявшиеся турпоездки.

Комментарии
Copy
Наверх