Наоми Кэмпбелл призналась, что получала алмазы от каннибала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл Фото: Scanpix Sweden

Фотомодель Наоми Кэмпбелл, выступающая свидетелем на процессе по делу бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, сказала, что получала от него так называемые "кровавые алмазы" в сентябре 1997 года в ЮАР.

Ранее в этом году она заявляла, что не получала никаких алмазов от Тейлора, и что она не хочет иметь ничего общего с человеком, сделавшим так много ужасного. В то же время, согласно рассказам других свидетелей - актрисы Мии Фарроу и бывшего агента Кэмпбелл Кэрол Уайт, в 1997 году "за завтраком в ЮАР она рассказала о незабываемой истории о том, что ее разбудили минувшей ночью стуком в дверь несколько человек и презентовали ей крупный алмаз, по их словам, от Тейлора".

В отношении бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора в Международном суде в Гааге сейчас проходит процесс, в рамках которого он обвиняется по 11 пунктам в совершении военных преступлений, включая преступления против человечества - убийства, насилие и каннибализм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх