Вера Копти: cосны как дети

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вера Копти.
Вера Копти. Фото: личный архив

Садовник фирмы Coor, которая обслуживает территорию завода Ericsson в Таллинне, Владимир Дружинин имеет свою версию происходящего в эти дни около заводской проходной. Прежде всего, он настаивает на высоком профессионализме дизайнеров, которые в далеком 1996 году придумали и спроектировали сад с уникальными растениями.

 «Почти 20 лет назад проект озеленения был заказан известной и уважаемой фирме – ландшафтному бюро Kivisilla. Среди их объектов – улица Харью в Старом городе, новый район Ülemiste City. Они превратили пустое место в настоящий оазис, который не только радовал глаз, но и очищал воздух, ведь рядом – шумная магистраль. Горные сосны, высаженные в грунт, – уникальные растения, они растут очень медленно. Их нельзя уничтожать!»

По словам Дружинина, все рядовые работники завода в ужасе от происходящего: «Сейчас сад превращается в пустырь, семь туй на дорожке нельзя сравнить с сотнями благородных кустарников, которые выкорчевали... Это – мой сад, я знаю здесь каждую веточку. И когда мне говорят, не волнуйся и не переживай, я отвечаю, что не переживать невозможно...»  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх