Все больше квартиросъемщиков становятся должниками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявления о сдаче в аренду жилья.
Объявления о сдаче в аренду жилья. Фото: Ain Prostin

По словам занимающегося недвижимостью более 10 лет специалиста Мартина Силланди, среди снимающих жилье людей встречается все больше тех, кто вовремя не оплачивает коммунальные счета и аренду, пишет Tarbija24.

Силланди, который сейчас представляет финскую фирму Forenom, занимающуюся сдачей в аренду на короткий срок жилых площадей в Эстонии, не связывает увеличение числа должников с летом и поглощающим много денег периодом отпусков. По мнению эксперта, счета не оплачиваются и в другие периоды.

«Это происходит круглый год, и эта тенденция растет, то есть, проблемных квартирантов в настоящее время больше, чем раньше», - сказал Силланди.

Он отметил также, что отношение арендаторов к долгам также изменилось.

«Говорят: «ну и что же, я же не единственный, у других тоже есть долги»», - привел он пример. Причиной такого отношения Силланди считает кризис, которым оправдывают перебои с оплатой и в других сферах.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх