Летчики, либидо, луна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пока счастливчик кувыркается со складной женщиной, коллеги радуются за товарища.
Пока счастливчик кувыркается со складной женщиной, коллеги радуются за товарища. Фото: joonisfilm.ee

В столичном кинотеатре «Сыпрус» состоялась премьера нового мульт­фильма Ольги и Прийта Пярнов «Летчики по пути домой» («Lendurid koduteel»).

 Посмотреть его предлагается вместе с предыдущей работой супружеской пары, «Водолазы под дождем», и контраст между этими анимационными лентами, честно говоря, не в пользу «Летчиков». Впрочем, своего зрителя этот мультфильм явно найдет – это, может быть, первый образец эстонской эротической анимации.

Если не сказать «порнографической». Сами авторы относят 16-минутную картину к эротике, но, как считается, эротическим лентам не свойственны натурализм и акцентирование внимания на половые органы, а свойственна, наоборот, эдакая поэтическая недосказанность.

В «Летчиках» все довольно-таки кондово, по крайней мере, поначалу. Сюжет прост: три друга-летчика – шлемы, сапоги, многодневная небритость, – видимо, потерпели катастрофу где-то вдали от родины и теперь идут домой по пустыням, болотам и прочим неласковым пейзажам. В руке у каждого летчика – чемодан своеобразной формы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх