Крупные сети розничной торговли вытесняют мелкие

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Четыре года назад в здании управы Пирита открылся магазин Kauper, который вначале так полюбился жителям. Но со временем ассортимент стал редеть, да и кассы иногда работали с перебоем.
Четыре года назад в здании управы Пирита открылся магазин Kauper, который вначале так полюбился жителям. Но со временем ассортимент стал редеть, да и кассы иногда работали с перебоем. Фото: Лийс Трейманн

История недавно закрывшегося в центре Пирита магазина Kauper свидетельствует о том, что рядом с крупными торговыми сетями небольшим магазинам нелегко противостоять конкурентам.

Четыре года назад, в конце 2010 года, член правления OÜ Toom Kauplused и коммерческий директор магазина Kauper Аймар Казак не без гордости рассказывал о новом магазине: «Мы старались создать в магазине настолько дружелюбную атмосферу, насколько это только возможно, поэтому здесь не найти больших металлических стеллажей, в интерьере было использовано много древесины, создающей уютную атмосферу».

«По сравнению с крупными сетями магазинов нашим преимуществом является способность быть более гибкими как по части ценообразования, так и по ассортименту товара. Если уж потребитель считает, что у нас в магазине мог бы быть в продаже тот или иной товар, мы стремимся включить его в ассортимент», – утверждал он.   

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх