Жениться вам надо, барин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Получить кольцо и предложение руки и сердца в романтической обстановке – оказывается, в наши дни об этом мечтает далеко не каждая девушка.
Получить кольцо и предложение руки и сердца в романтической обстановке – оказывается, в наши дни об этом мечтает далеко не каждая девушка. Фото: SCANPIX

Женские интернет-форумы полнятся жалобами: «Много лет не могу дождаться от мужчины заветного кольца», психологические тренинги и статьи на тему: «Как заставить его жениться?» становятся все популярнее. «День за Днем» решил выяснить, неужели и вправду нынешние мужчины неохотно зовут женщин замуж?

Предвидя возмущение мужчин, оговорюсь, что в последнее время вообще нередко приходится слышать о том, что институт брака переживает не лучшие времена. Психолог Ольга Васильева констатирует: «Это действительно так. Потому что он заметно изменился. Раньше в семье были определены четкие роли: мужчина – это добытчик, а женщина – домашняя хозяйка, воспитывающая детей. Хотим мы того или нет, но причины экономического характера сейчас ведут к тому, что роли меняются. Появляется все больше семей, в которых жена зарабатывает, а муж, например, остается дома с детьми».

Кроме того, по словам специалиста, все большее распространение получает форма семейных отношений, по сути являющаяся гостевым браком: «Мужчины (чаще всего, но иногда и женщины) уезжают на заработки. И „кормилец” приезжает домой только на короткое время, после чего снова уезжает за границу. То есть люди не живут каждый день вместе и не выполняют тех функций, которые предусмотрены в браке».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх