Интерес студентов к общежитиям остается стабильно высоким

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общежитие в Тарту на Нарва, 25.
Общежитие в Тарту на Нарва, 25. Фото: Margus Ansu.

С середины июля студенты крупнейших государственных вузов страны начали подавать заявления с просьбой предоставить им место в общежитии: интерес к проживанию в общагах стабильно высокий, заверяют студенческие деревни ТУ и ТТУ.

По состоянию на конец июля в студенческих общежитиях Тартуского университета хотели жить 900 человек, что на 300 больше, чем имеющихся свободных мест. В студенческую деревню таллиннского Технического университета к минувшей пятнице было подано около 800 заявлений, пишет ERR Novosti.

И хотя в студенческой деревне Тартуского университета все койко-места уже забронированы, по словам представителей местной администрации, свободные кровати в комнатах могут все же появится, так как не все студенты в состоянии вовремя заключить договор об аренде.

Примечательно, что очень многие иногородние студенты ТУ и ТТУ хотят жить в одноместных комнатах, на которые из-за этого самый высокий спрос.

Комментарии
Copy
Наверх