А король-то голый?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Берни Экклстоун и «Формула-1» на распутье.
Берни Экклстоун и «Формула-1» на распутье. Фото: Reuters/ScanPix

В случае нарушения условий договора, по которому участники «Формулы-1» должны выставить на старт не менее 16 болидов, организаторы серий мировых гонок могут лишится огромных денег.

На американском этапе «Формулы-1», который пройдет с 31 октября по 2 ноября, на старт выйдет всего 18 болидов. Последний раз так мало гонщиков на старт выходило только в 2005 году в королевской серии гонок, когда команда BAR была отстранена от участия в соревнованиях на два этапа. Теперь же удача отвернулась от команд Caterham и Marussia, поэтому перспективы серии гонок кажутся достаточно мрачными.

В понедельник администратор команды Marussia из аудиторской компании FRP Advisory LLP сообщил, что в США команда точно не поедет, под вопросом и ее учас-тие в двух завершающих сезон этапах в Бразилии и Абу-Даби. За несколько дней до этого сообщения сотрудники завода Caterham, базирующегося в Англии в Лифилде, прибыв на работу, обнаружили, что двери заперты и их охраняют нанятые администрацией охранники.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх