Увидеть. Услышать. Помочь

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На этой неделе вся Эстония склонила голову, скорбя о погибшей учительнице Эне Сарап вместе с ее родными, коллегами и учениками из Вильяндиской школы Паалалинна. Это ужасная трагедия для всей Эстонии.

Убийство – преступление, которое невозможно искупить. Нельзя вернуть отнятую жизнь, ту радость и те добрые дела, которые мог бы совершить человек, павший от руки убийцы. Мы можем попытаться понять, что им двигало, но никогда не найдем ему оправдания.

Благодаря средствам массовой информации об этом трагическом событии узнали в каждой школе, в каждом доме Эстонии, о случившейся беде знает каждый школьник. Так или иначе мы вновь и вновь вспоминаем о ней. И именно сейчас крайне важно, чтобы слово было предоставлено специалистам.

С одной стороны, это, конечно, вопрос ответственности и этики медиаканалов, с другой – вопрос совести специалистов, чтобы на страницы изданий и в эфир не попадали заявления, нагнетающие панику. И для того, чтобы этого не произошло, мы должны действовать все вместе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх