Водитель попавшего в Швеции в ДТП автобуса с эстонскими туристами до сих пор в больнице

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Taisto. Иллюстративное фото.
Автобус фирмы Taisto. Иллюстративное фото. Фото: Taisto Bussid

7 августа в 16.30 на севере Швеции в тяжелую аварию попал автобус, перевозивший эстонских туристов. Автобус фирмы Taisto столкнулся с легковым автомобилем. После инцидента сообщалось, что в аварии погиб 10-летний мальчик. Однако по уточненным данным, в ДТП погибла восьмилетняя девочка, ехавшая в легковом автомобиле.

Легковой автомобиль после столкновения с автобусом перевернулся. Его водитель до сих пор находится в больнице. В автобусе также пострадало несколько человек, пишет Õhtuleht.

Автобус Taistoвез домой из поездки в Норвегию 60 пожилых туристов. На трассе E4 вблизи города Каликс (недалеко от границы Швеции и Финляндии) легковой автомобиль выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автобусом.

Издание Norr-ländskaSocialdemokratenсообщило, что на отрезке дороги, где произошла авария, максимальная разрешенная скорость составляет 90 км/ч. На место ДТП прибыли три машины скорой помощи, два пожарных расчета и позднее даже вертолет.

Газета также пишет, что, по свидетельствам очевидцев, столкновение было таким сильным, что легковой автомобиль несколько раз перевернулся и затем приземлился в кювете. О силе столкновения говорит и то, что передняя часть автобуса, со стороны водителя, разбита до передних пассажирских сидений.

8-летнюю девочку из автомобиля доставили в больницу города Каликс, но ее не удалось спасти. В ту же больницу направили и троих эстонских туристов. Поскольку у большинства пассажиров автобуса были пристегнуты ремни безопасности, это сократило число пострадавших.

Логистик фирмы TaistoBussidЭве Тюрна сказала, что в больнице находится сейчас только водитель автобуса, который получил сильный удар по ногам.

Комментарии
Copy
Наверх