Во время матча чемпионата России по футболу милиция дубинками отбивалась от саранчи

Саранча
Саранча Фото: Wikipedia.org

Милиции Махачкалы пришлось применить резиновые дубинки не против хулиганов-болельщиков, а на сей раз – против саранчи, которая во время матча чемпионата России по футболу между местным «Анжи» и пермским «Амкаром» начала «заполнять» махачкалинский стадион «Динамо» примерно на 70-й минуте встречи. Такое соседство не понравилось многим зрителям.

Некоторые болельщики стали ловить саранчу и складывать ее в банки из-под газировки, а милиционеры начали быть насекомых дубинками. Как отмечает Lenta.ru со ссылкой на «Советский спорт», в такое время года саранча в Махачкале бывает часто, но ранее «на стадион ее не тянуло».

При этом футболисты «Анжи» и «Амкара» не заметили, что во время матча на стадион прилетела саранча.

По словам вратаря махачкалинской команды Ильи Абаева, он заметил насекомых уже после игры, когда вышел из раздевалки.

Матч 16-го тура чемпионата России «Анжи» - «Амкар» состоялся вечером 7 августа и завершился со счетом 1:0 в пользу махачкалинской команды. Единственный гол в конце первого тайма забил молдавский полузащитник «Анжи» Николай Жосан, реализовавший пенальти.