Масляная свекла – рагу для гурманов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное, разумеется кастрюля.
Главное, разумеется кастрюля. Фото: Марек Метслайд

Только для наших читателей Ману Вилле открывает тайну тушеных в чугунной кастрюле овощей. Блюдо можно попробовать и в виде готового деликатеса в  Kaarmanni, а можно приготовить самим.

На семью, любящую необычно приготовленные овощи, нам понадобится:

200 г красной свеклы

200 г желтой свеклы (да-да, и такая есть, и найти ее у нас можно – Ману же нашел, только адреса и явки он не раскрывает: кто ищет, тот всегда найдет!)

200 г моркови

30 г чеснока

Несколько столовых ложек оливкового масла

Тимьян

Соль, перец

Все овощи почистить, порезать и на два часа оставить в компании оливкового масла и соли. Именно эта процедура позволяет овощам вобрать в себя все ароматы оливкового масла и чеснока. Если их начать тушить сразу, вы получите банальное овощное рагу. Если же воспользуетесь советом Ману – шедевр! Через два часа кладем пропитанные маслом овощи в огнеупорную форму и тушим в духовке, разогретой до 200 градусов всего-навсего 25 минут. Проверено: это очень вкусно.

Комментарии
Copy
Наверх