Бродячие собаки убивают овец на Сааремаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бедная овечка.
Бедная овечка. Фото: Elmo Riig / Sakala

Четыре бродячих собаки, объединившись в стаю, загрызли в волостях Пихтла и Карма на Сааремаа несколько овец. Собак видели от Тахула и Мыйзакюла до Пихтла, пишет Saarte Hääl.

«Пропало семь овец, три погибли», - вздыхает владелец овец Эльдур Кирс, добавляя что на его овец собаки нападали дважды.

В первый раз лай собак услышал сын, живущий в соседнем доме и немедленно позвонивший отцу, чтобы узнать, заперты ли их собаки. Затем вся семья выбежала на пастбище, где им открылась ужасающая картина.

«Одна овца уже была трупом, две еще дышали, мы принесли их домой, но они все равно потом умерли», - рассказал хозяин, добавив, что еще пострадало несколько овец, а семь вообще пропали бесследно. У всех пострадавших овец собаки пытались перегрызть горло.

Волость и полиция ждут информацию о местонахождении животных или их возможных владельцах. Также они советуют владельцам скота обращать больше внимания на безопасность своих стад.

Одна нападавшая собака была черно-подпалая и напоминала немецкую овчарку, еще две – черные (та, что побольше – длинношерстная, поменьше – гладкая), еще одна собака – светло-серого окраса.

Комментарии
Copy
Наверх