Талига: Давно работающих людей не было в Эстонии так мало

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Талига
Харри Талига Фото: Peeter Langovits

Глава Центрального союза профсоюзов Харри Талига заявил, что регулярные рапорты политиков об уменьшении зарегистрированной безработицы не совсем соответствуют действительности, поскольку это количество зарегистрированных безработных – это относительный показатель, из которого нельзя делать далеко идущие выводы.

Талига заявил в интервью Kuku raadio, что безработица в Эстонии остается по-прежнему высокой. «Что касается подлинной безработицы, квартальные данные Департамента статистики значительно важнее, в первом квартале, по данным департамента, безработица составляла 19,8%», – сообщил он.

Талига подчеркнул, что ситуация тем более скверная, что в Эстонии число работающих людей впервые упало ниже отметки в 570 000 человек. В первом квартале работало всего 554 000 человек, что меньше, чем в 2000 году, когда в Эстонии тоже был кризис. Тогда. По словам Талига, среднее количество работающих людей составляло 572 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх