ФИФА расследует информацию об отправке футболистов сборной КНДР на каторжные работы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки сборной КНДР в матче против Бразилии. 15 июня 2010.
Игроки сборной КНДР в матче против Бразилии. 15 июня 2010. Фото: STEPHANE DE SAKUTIN/AFP

Президент ФИФА Зепп Блаттер объявил, что федерация собирается начать расследование по факту жестокого обращения с футболистами сборной Северной Кореи после неудачного выступления на чемпионате мира в ЮАР.

На пресс-конференции, состоявшейся в Сингапуре швейцарец потребовал от представителей Федерации футбола КНДР предоставить полную информацию по всем фактам жестокого обращения с игроками, сообщает «Советский Спорт».

Несколько недель назад южнокорейские СМИ распространили информацию, согласно которой в столице КНДР Пхеньяне прошла встреча руководства страны с футболистами и тренерами сборной. Спортсмены были жестко раскритикованы, и часть из них, включая наставника, были направлены на каторжные работы.

Напомним, что сборная КНДР впервые с 1966 года сумела пробиться в финальную часть чемпионата мира, однако на южноафриканском мундиале выступила неудачно. Команда потерпела поражение во всех трех матчах: от бразильцев – 1:2, от португальцев – 0:7 и от команды Кот-д'Ивуара – 0:3.

Комментарии
Copy
Наверх