Эксперт: рост экономики многих не коснется

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro/ Scanpix.

Для большинства эстонских фирм и семей следующие годы будут годами экономии и возврата долгов, считает директор института общественного управления ТТУ, профессор Райнер Каттель.

 

«Думаю, это естественно, замечательно, когда рост положительный, но на самом деле, он не затронет очень многих людей», - передает слова Каттеля портал ERR Uudised.

По словам Каттеля, за экономическим ростом во втором квартале стоят несколько крупных предприятий, заказы которых восстановились – и во многом благодаря тому, что растет экономика на двух важнейших для Эстонии экспортных рынках, в Швеции и Германии.

«В основном на нас влияют наши основные экспортные рынки, Швеции и Германия, а также внутренний спрос, но на самом деле спрос ничуть не улучшился. Так что поводов для особого оптимизма пока нет», - сказал Каттель.

Комментарии
Copy
Наверх