Родион Денисов: игры патриотов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родион Денисов.
Родион Денисов. Фото: Pm

Формирование государственного патриотизма не может основываться на раздувании межнациональных конфликтов. Только поиск настоящих компромиссов при участии всех заинтересованных сторон может стабилизировать наше общество, пишет публицист Родион Денисов.

Лояльность русскоязычного населения эстонскому государству, вероятно, станет одной из главных тем предстоящей парламентской предвыборной кампании. Впрочем, точно измерить количество патриотизма в крови вряд ли кому удастся, но политические очки на данной теме некоторые деятели наберут точно.  

В последнее время эстонские политики все чаще задают один и тот же вопрос: «На чьей стороне выступят местные русские, если завтра на Эстонию нападет „коварная” Россия?». И в зависимости от политической силы, которую они представляют, пытаются дать «нужный» ответ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх