Анонс еженедельника «День за Днем», 13-20 августа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: dzd.ee

Российские знаменитости бегут от пожара в Эстонию

Наш фоторепортаж и эксклюзивные интервью с генеральным директором московского «Спартака» Валерием Карпиным, его семьей и композитором Александром Журбиным.

Читатели собрали 333 000 крон больному раком мальчику

В прошлом номере «Дня за Днем» мы рассказывали о девятилетнем мальчике из Кохтла-Ярве Кирилле Шером, который борется с тяжелой болезнью. На этой неделе помочь ребенку обещали врачи из Санкт-Петербурга. О том, как идет борьба за Кирилла, мы поговорили с его мамой Ангелиной Шерой.

Как обмануть молнию? Свидетельства выживших

Жительница Кохтла-Ярве 47-летняя Александра чудом выжила после встречи с молнией. В солнечный июньский день она полола грядки в своем огороде и не заметила, как резко набежали тучи. «Последнее что помню – яркую вспышку, от которой в глазах потемнело», – говорит женщина.

Парковка: хроника необъявленной войны

Пока оштрафованный автовладелец ходил за ключами, чтобы переставить неправильно припаркованную машину, вызванный им же самим на место патруль МуПо выписал ему новый штраф за то же правонарушение и скрылся с места происшествия.

Посол Грузии о вине и вине

Посол Грузии Руслан Абашидзе рассказал «Дню за Днём» о том, какие проблемы Россия и Грузия могли бы решать в обход территориального конфликта, о том, почему все грузины – немного эстонцы, откуда между грузинами и русскими возникла химия любви, а также о том, можно ли в эстонских магазинах купить по-настоящему хорошее грузинское вино и стоит ли ездить в Грузию дикарем.

Мнение: газ не меряют на глаз

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, не уведомив никого из владельцев, представил правительству страны план национализации основной сети Eesti Gaas. Утверждение об экономической эффективности и выгодности этого плана для потребителя и страны не выдерживает критики, считает Ханон Барабанер, ректор Института экономики и управления ECOMEN.

Комментарии
Copy
Наверх