Пикхоф: Лукасу стоит восстановить школьное пособие, а не фантазировать об учебнике о геях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хельо Пикхоф
Хельо Пикхоф Фото: TPM

Хельо Пикхоф, депутат социал-демократической фракции Рийгикогу, пожелала министру образования Тынису Лукасу перед началом учебного года сконцентрироваться на настоящих проблемах образовательной системы и, в первую очередь, на восстановлении пособия по случаю начала учебного года.

«По всей Эстонии живут тысячи семей, которым не хватает денег на покупку детям учебников и школьных принадлежностей. Министр образования мог бы позаботиться об условиях обучения этих детей вместо того, чтобы на пресс-конференции фантазировать на тему учебников о гомосексуализме», - сказала Пикхоф.

Депутат напоминает, что с августа 2009 года государство больше не платит детям, которые ходят в школу, пособие в размере 450 крон по случаю начла учебного года. Пикхоф отметила, что сейчас, когда экономика снова начала расти, обязанность политиков – восстановить это школьное пособие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх