Центристы видят Пеэтера Крейцберга главой совета ERR

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Крейцберг.
Пеэтер Крейцберг. Фото: Peeter Langovits

Центристская фракция Рийгикогу поддерживает кандидатуру Пеэтера Крейцберга на пост председателя совета Гостелерадиовещания и выдвинет его кандидатуру на следующем заседании совета.

«Как председатель и долговременный член комиссии по культуре Пеэтер Крейцберг имеет хорошее представление о том, как функционирует ERR, что создает предпосылки для компетентного руководства», - сказала член центристской фракции и совета ERR Марика Туус.

«Как председатель комиссии по культуре Крейцберг продемонстрировал, что он исходит из общественных интересов, выступает как примиритель различных сторон и решает вопросы, не исходя из партийных соображений», - добавила Туус.

Нынешний председатель совета ERR Андрес Йыэсаар подал заявление об уходе с этого поста после трагической аварии, произошедшей по его вине. Совет обсудит его заявление в следующий вторник.

Комментарии
Copy
Наверх