Катрин Сиска ищет песни к Валентинову дню

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катрин Сиска в своем кабинете.
Катрин Сиска в своем кабинете. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Таллиннская горуправа объявила конкурс на песню ко Дню Валентина, целью которого является вдохновить композиторов и поэтов по всей Эстонии создать красивые песни о любви и дружбе на эстонском языке и затем премировать лучших.

Как и в случае с конкурсом Таллиннской песни, вдохновитель конкурса песни для 14 февраля - Катрин Сиска, директор центра Линдакиви, пишет Õhtuleht.

«На сей раз конкурс будет более масштабным – мы ждем песен от авторов со всей страны. Некоторые знаменитости уже задавали мне вопросы о конкурсе», - добавила Сиска.

«И если кто-то захочет со мной проконсультироваться, то может делать это смело – я всегда отвечу по телефону или электронной почте, можно зайти и ко мне в центр», - отметила она.

Если вы хотите поучаствовать в конкурсе, пришлите до 1 ноября на адрес Линдакиви (Коорти, 22, Таллинн) свою песню на качественном аудио-носителе и напечатанный текст вашего творения. На конверте должна быть пометка «Valentinipäeva laulukonkurss».

Дополнительную информацию можно найти на странице Таллинна в интернете.

Перед финалом конкурса состоится тур финалистов по четырем городам – Парну, Йыхви, Раквере и Тарту.

Жюри выберет три лучшие песни. Автор лучшей песни получит 20 тысяч крон, тот, кто займет второе место, получит 10 тысяч, а третье – шесть тысяч. Завершающий концерт состоится 14 февраля в концертном зале Нокия в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх