Мультфильм Ольги и Прийта Пярна получил главный приз Хиросимы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт и Ольга Пярн.
Прийт и Ольга Пярн. Фото: Marko Tubli

Мультфильм Ольги и Прийта Пярна «Водолазы под дождем» получил «Приз Хиросимы» на международном фестивале анимационных фильмов в Японии, который состоялся 7-10 августа.

Международное жюри так объяснило свой выбор: «Мы выбрали именно этот фильм за его богатый и выразительный киноязык. Этот фильм трогает, заставляет смеяться и думать. Это целостный и прекрасный фильм, который заслуживает победы», пишет Õhtuleht.

Синопсис фильма «Водолазы под дождем» звучит следующим образом: «Она – возвращающаяся рано утром с работы и Он – уходящий рано утром на работу встречаются только для прощального поцелуя. Идет дождь. Большой корабль тонет медленно, но уверенно. Люди делают свою работу, ту, в которой нет места спешке, и ошибаются лишь раз. В такой жизни последняя сигарета – часть непрерывной цепочки. Она, ночной зубной врач, засыпает и ей снится, что она не спит. Идет дождь. Приближается вечерний прощальный поцелуй», передает ERR Novosti.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх