Студенты требуют восстановить погашение учебного кредита

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Karel Tigas / SLÕhtuleht

Эстонский  Союз студенческих представительств начал собирать подписи в целях восстановления системы погашения учебного кредита в отношении всех работников госсектора и студентов, являющихся родителями, которые взяли кредит до 30 июня 2009 года.

”Цель кампании по сбору подписей - показать, что в Эстонии живут тысячи человек, которых коснулось прекращение выплаты учебного кредита. Находим, что  погашение учебного кредита нужно восстановить, так как решение о завершении выплат было принято наспех, а также ущемило правомерные ожидания взявших учебный кредит,” - заявила председатель правления Союза студенческих представительств Марис Мяльцер.

Дать свою подпись можно здесь http://petitsioon.ee/oppelaenuhyvitamine.

Компенсация учебного кредита работникам госсектора и студентам-родителям была остановлена в 2009 году, согласно поправке к закону, принятой Рийгикогу 18 июня 2009 года. Люди имеют право подать заявления о продолжении выплаты учебного кредита до 30 июня 2009.

Комментарии
Copy
Наверх