Отношение Лютеранской церкви к однополым бракам не изменилось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

По словам канцлера консистории Эстонской евангелической лютеранской церкви Урмаса Вийлма, позиция церкви по отношению к гомосексуалистам не изменилась, и церковь также не видит никакой необходимости в законодательном регулировании совместной жизни людей, живущих в однополом союзе, пишет ERR Uudised.

«На ослабление семьи как гарантии существования народа и основы общества влияет и распространение так называемых «гражданских» браков, и все чаще звучащие призывы узаконить сожительство гомосексуальных пар», - значится в подписанном Вийлма документе-заявлении евангелической лютеранской церкви.

В начале августа Минюст из-за противостояния Союза Отечества и Res Publica отказался от законодательного регулирования гражданских браков (с упором на партнерство однополых пар).

Напомним, что на прошлой неделе министр образования Тынис Лукас рассуждал о том, что Эстония не намерена подражать Голлландии, и в отличие от нее не станет пропагандировать в школьных учебниках однополые браки.

Комментарии
Copy
Наверх