Как гадать перед Рождеством?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гадание. Иллюстративное фото.
Гадание. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ночь перед Рождеством – особенное время. Кажется, что оно наполнено какой-то тайной, ожиданием, мистицизмом. В эту ночь принято гадать. Не важно, верите ли вы в то, что можно узнать свое будущее, или нет, но погадать перед Рождеством все же стоит. В конце концов, это прекрасная возможность если не устроить девичник, то провести интересно вечер в кругу своей семьи. 

Гадания, которые описаны ниже, довольно простые и безобидные. Это скорее развлечения, нежели магия, пишет портал Хочу.ua.

Напишите на отдельных маленьких бумажках мужские имена и положите на ночь под подушку. На утро чье имя вы вытащите, будет вашим суженным. Вместо имен можно указать год свадьбы.

В глубокую тарелку насыпаете крупу, туда же кладете три кольца: золотое, серебряное и простое. Крупу перемешиваете так, чтобы колец не было видно. Потом вытаскиваете колечко и смотрите, в достатке ли проживете в этом году. Понятно, что золото – к достатку, а простое колечко – к небольшим доходам.

Наливаете в широкий тазик или кастрюлю воду, на края посудины развешиваете согнутые вдвое полосочки бумаги, на которых написано желание. Пускаете на воду маленький кораблик, посередине которого горит свеча-таблетка. Пальцем раскручиваете воду вокруг кораблика по часовой стрелке. К какой полосочке приплывет кораблик, то желание и сбудется.

На листочках бумаги нужно написать или нарисовать колесо (к дороге), домик (к новому жилью), рог изобилия, обручальные кольца, в общем все, на что хватит фантазии. Бумажки сложить пополам и положить в мешочек или вазу. Все участники гадания тянут бумажки по очереди и смотрят на предсказания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх