Хлебный союз: никакого сговора о ценах нет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хлеб.
Хлеб. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Директор Хлебного союза Арнольд Кимбер заявил, комментируя слухи о возможном повышении цен, что подозрения о картельном сговоре беспочвенны. И на самом деле цены у разных производителей могут быть совсем разными.

В прошлую пятницу встретившийся с производителями Эстонский хлебный союз сообщил, что в ближайшее время цена на хлеб и другие хлебобулочные изделия вырастет на 10-20%. Как заверил Кимбер, пока это предварительные прикидки, и никакого сговора здесь нет, сообщает портал ERR Uudised.

«Еще раз говорю, что мы говорим не о ценах, а о том, что их повышение возможно, если изменятся цены на составляющие. Но насколько вырастут цены, надо спросить у конкретных производителей», - отметил Кимбер.

По его словам, союз не исследует цены на хлеб, поскольку в условиях свободного рынка каждая фирма может устанавливать такую цену, которая позволяет ему успешно соперничать с конкурентами на рынке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх