„Одноклассники“ на экране - друзья в жизни

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сальма Хайек.
Сальма Хайек. Фото: SCANPIX

Звездный состав актеров-друзей в новой комедии Денниса Дугана „Одноклассники“, не может не порадовать вас – Сальма Хайек в паре с известнейшим комиком Адамом Сэндлером (который к тому же выступил в качестве сценариста) способны вытащить даже самый хлипкий комедийный сюжет. Картина с множеством теплых душевных моментов, а также озорных, мальчишеских шуток будет интересна не только мужчинам, но и представительницам прекрасной половины человечества.

Сюжет фильма незамысловат: лучшие друзья встречаются спустя 30 лет по случаю похорон дорогого им человека – школьного тренера по баскетболу. У каждого из них разная жизнь, жены, дети, но всех их объединяют воспоминания – победа на школьном чемпионате 1978 года. Друзья приезжают в домик на озере и проводят там несколько дней, знакомясь с семьями друг друга и вновь сближаясь.

Семья главного героя голливудского продюсера Ленни (Адам Сендлер) - самая богатая и  избалованная. Его жена Роксана (Сальма Хайек) - светская львица, живущая показами мод и новыми нарядами, и их трое детей, которые столь испорчены, что не представляют, как можно играть на природе без игровой приставки. Перед Ленни встает задача - показать детям истинные ценности жизни на примере своего общения с друзьями.

Семьи Эрика (Кевин Джеймс) и Курта (Крис Рок) играют второстепенную  роль, но фильм не был бы столь смешным без беременной супруги Курта и ее мамы (вечно портящей воздух), и жены Эрика, постоянно кормящей грудью четырехлетнего ребенка. Весьма характерны и два оставшихся персонажа - вечный холостяк, ловелас Маркус (Дэвид Спейд), и Роб (Роб Шнайдер), приехавший на встречу вместе со своей женой пенсионного возраста.   

Несколько ярких дней, которые герои проводят вместе, заставляют предположить, что теперь друзья будут общаться гораздо чаще и не расстанутся опять на 30 лет. Игра знаменитых актеров столь естественна, что фильм смотрится с легкостью. Возможно, причина кроется в том, что экранные друзья -  на самом деле друзья и в жизни, а многие снимались вместе и раньше. В фильме также были задействованы дети самих актеров.

Может, сюжет и не блещет оригинальностью, но после просмотра такого кино хочется встретиться со старыми друзьями, поехать на природу и почувствовать себя ребенком.

Комментарии
Copy
Наверх