Второе возрождение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz предпринял вторую попытку возрождения марки Maybach. Если с 2002 по 2012 год Maybach продвигался как отдельный бренд, то теперь – как суббренд Mercedes-Maybach.

Первым автомобилем, удостоившимся титула Mercedes-Maybach, стал S-класс с экстрадлинной колесной базой. Новинка была представлена на проходящем сейчас автосалоне в Лос-Анджелесе. По сравнению со стандартным S-Class Long длина Mercedes-Mayabch S-Class увеличена на 200 мм – до 5453 мм, весь прирост пришелся на колесную базу.

Mercedes-Maybach имеет оригинальную решетку радиатора со сдвоенными ламелями и расположенные на задних стойках шильды Maybach. Машина укомплектована роскошными креслами для сидящих сзади с регулировкой спинки и подушки, а также поддержкой для ног. Покупателям Mercedes-Maybach S-Class будут предлагать три бензиновых двигателя мощностью от 333 до 530 л.с. Наименее мощный вариант будут выпускать в полноприводном исполнении. Mercedes-Maybach придется конкурировать на рынке с Bentley Flying Spur и Rolls-Royce Ghost.

В будущем под суббрендом Mercedes-Maybach возможно будут выпускать особо роскошные модификации Mercedes E-класса и Mercedes GLS-класса (бывший GL).

Новый «Астон» для Бонда

Для нового фильма «Спектр», очередной серии бондианы, Aston Martin в сотрудничестве с продюсерской компанией EON Productions (именно ей принадлежат права на фильмы об агенте 007) создал купе DB10. Автомобиль построен на агрегатной платформе Aston Martin VH (она же лежит в основе выпускаемых ныне «Астонов»), оснащен 4,7-литровым двигателем от V8 Vantage. Всего будет выпущено 10 экземпляров Aston Martin DB10, все они будут задействованы в съемках нового фильма, дебют которого запланирован на 6 ноября 2015 года.

Топ-гибрид

Компания Volvo представила подробные характеристики топовой модификации кроссовера XC90 нового поколения – 400-сильного гибрида с приставкой T8. Автомобиль сможет разогнаться с нуля до 100 км/ч за 5,9 секунды и похвастаться расходом топлива 2,5 литра на 100 км.

Силовая установка XC90 T8 состоит из двухлитрового четырехцилиндрового бензинового турбированного двигателя Drive-E мощностью 318 л.с. (крутящий момент 400 Нм), 82-сильного электромотора (240 Нм), установленного на задней оси, блока стартера-генератора, расположенного между ДВС и коробкой передач, и аккумуляторной батареи, которая вмонтирована в центральный тоннель под полом. Суммарная мощность установки составляет 400 л.с. (640 Нм). Крутящий момент передается на колеса посредством 8-ступенчатого «автомата».

Гибридный кроссовер способен передвигаться в пяти режимах, которые переключаются с помощью регулятора на центральной консоли или через сенсорный экран. Hybrid – режим по умолчанию, предназначенный для повседневной езды: в нем кроссовер автоматически переключается с ДВС на электромотор, обеспечивая оптимальный расход топлива. Режим Pure electric – полностью электрический (запас хода на электричестве составит около 40 км), Power mode – для быстрого разгона (силовая установка обеспечит наилучший крутящий момент на малых оборотах), AWD – привод на все четыре колеса, Save – режим сохранения заряда аккумуляторов.

Напомним, XC90 второго поколения был представлен в конце августа. Гибридная модификация поступит в продажу в Эстонии весной-летом 2015 года.

В честь легенды

Необычный Ferrari Sergio от Pininfarina, дебютировавший на Женевском автосалоне в 2013-м, получил серийную версию! Модель выпущена в память о легендарном дизайнере Серджио Пинифарине, который около сорока лет возглавлял одноименное ателье. Ему принадлежит целый ряд признанных шедевров – в том числе в семействе Ferrari.

В основу Pininfarina Sergio лег одноименный прототип-спидстер, представленный в 2013 году в Женеве. Перед запуском в серию дизайнеры внесли сюда довольно много правок. Суперкар приобрел лобовое стекло, иную оптику и очертания кормы. Как и концепт, модель базируется на платформе родстера 458 Spider. А вот техническая начинка у нее оказалась даже круче. Место 570-сильного 4,5-литровго V8 в моторном отсеке занял его форсированный собрат, выдающий 605 лошадок. Для покорения первой сотни ему достаточно всего трех секунд.

Тираж Pininfarina Sergio ограничен шестью экземплярами. Точную стоимость компания не разглашает, но ранее сообщалось, что она в районе трех миллионов евро. Несмотря на заоблачный прайс, все новинки уже разобраны по предзаказам. Готовые суперкары уедут к счастливым владельцам в США, Европу и Азию. По слухам, первый экземпляр уже доставлен постоянному клиенту Ferrari в Объединенные Арабские Эмираты.

К слову, продажа эксклюзивных автомобилей у Ferrari идет полным ходом. Например, не так давно было выпущено десять F12berlinetta специально для американского рынка, посвященных 60-летию присутствия марки в Новом Свете. А не так давно разлетелись трековые FXXK по цене $2700000.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх