Тийдрек Нурме установил новый рекорд Эстонии в беге

Тийдрек Нурме.
Тийдрек Нурме. Фото: Liis Treimann

Эстонский бегун Тийдрек Нурме на соревнованиях по легкой атлетике в финском Йоэнсуу установил новый рекорд Эстонии в беге на одну милю.

Пришедший третьим Нурме пробежал 1604 метра за 4.00,22, побив прежний рекорд Николая Ведехина более чем на 2 секунды, пишет ERR Sport.

Забег выиграл показавший прекрасное время 3.52,62 кениец Джозефат Меньо, вторым финишировал стайер из Новой Зеландии Эдриан Блинкоу, показавший время 3,57,27.

В беге на 5000 метров среди женщин Лаура Суур заняла 3-е место с результатом 16.58,08.