Самолет Путина не смог сесть в Норильске

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: ALEXEY DRUZHININ/AFP

Самолет премьер-министра России Владимира Путина, который должен был посетить с рабочей поездкой Норильск в Красноярском крае, в связи с непредвиденными плохими метеоусловиями не смог совершить посадку в Норильске. Самолет отправился на запасной аэродром в Хатангу. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, далее программа будет продолжена по намеченному ранее рабочему графику, а именно - Владимир Путин отправится в Тикси. Визит в Норильск и все запланированные в ходе него мероприятия перенесены на более поздний срок, передает РИА Новости.

Предполагалось, что премьер-министр посетит в Норильске Медный завод ОАО Норникель и возложит цветы к мемориалу жертв политических репрессий.

Прилетев в поселок Тикси в республике Якутия, премьер, как ожидается, отправится осматривать государственный природный заповедник "Усть-Ленский", созданный с целью охраны и изучения экосистем дельты Лены. Там он посетит базу российско-германской научной экспедиции "Лена", действующей с 1998 года, поговорит с участниками экспедиции. Кроме того, премьер осмотрит Гидрометеорологическую исследовательскую обсерваторию в поселке Тикси.

Из Тикси премьер должен отправиться в Петропавловск-Камчатский, где во вторник проведет совещание по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ.

Комментарии
Copy
Наверх