Житель Нымме призвал сдать гавкающих собак в приют

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Фото иллюстративное.
Собака. Фото иллюстративное. Фото: AFP / Scanpix

Разозленный лаем соседских собак житель таллиннского района Нымме развесил в этих краях таблички, в которых призывает заставить местных питомцев молчать или сдать их в приют.

«Хозяева собак! Прекратите терроризировать соседей! Посадите своих гавкающих любимцев по домам или заткните им рот каким-то другим образом. Если вы не можете заставить своих собак замолчать, то отдайте их в приют. Хозяин ведь отвечает за свою собаку», - говорится в обращении жителя Нымме, пишет Õhtuleht.

Но, как показал опрос издания, не только автор послания недоволен постоянно гавкающими собаками. Другой житель Нымме, хозяин дома недалеко от Ныммеского торгового центра говорит: «В Нымме надо запретить держать собак во дворах, по меньше мере, ночью. Вокруг моего дома три семьи держат собак, которые ночи напролет лают, вторя друг другу».

Старейшина части города Нымме Райнер Вакра знает о табличках, но отмечает: «Столько, сколько есть невоспитанных людей, столько и невоспитанных собак. Даже одна собака на улицу может создать впечатление, будто бы все идет не так». Он признал, что подобные проблемы и недовольства были и раньше.

Но заметил, что расклеивание объявлений на столбах и почтовых ящиках карается.

По словам Вакра, виноват хозяин, а не собака. Проблемному собаковладельцу направляют письмо с замечанием или же инспекторы приходят к нему лично.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх